
«Эта книга – штука простая: каждый прочтёт в ней то, что хочет», – говорит Омар Си. Это своего рода дневник, созданный вместе с журналисткой Эльзой Вигуро. Книга собрана из интервью и личных разговоров Омара Си с французской журналисткой и соавтором Эльзой Вигуро. В течение трёх лет работы Эльза летала в разные точки мира, чтобы встречаться с Омаром лично, а также общалась с ним по телефону и в мессенджерах. Их беседы происходили без заранее написанного плана и заготовленных вопросов: спонтанный обмен мыслями, живой диалог и попытка выстроить доверие. В итоге, как отмечает Эльза, получился дневник, на страницах которого актёр впервые подробно говорит о непростом взрослении в семье иммигрантов, о долгом пути к признанию в кино и делится размышлениями о дружбе и любви. Сам Омар смотрит на этот проект философски: «эта книга – штука простая: каждый прочтет в ней то, что хочет»